Общероссийский кинофестиваль документальных фильмов о технических видах спорта «Сел и поехал» пройдет в Петербурге

Общероссийский кинофестиваль документальных фильмов о технических видах спорта «Сел и поехал» пройдет в Петербурге

Дата проведения пресс-коференции: 7 февраля 2017 (вторник)

Место проведения: Медиа-центр Правительства Санкт-Петербурга

Книжная Лавка Писателей, Невский пр, 66

Время проведения 12.00-13.00

Участники пресс-конференции:

  • Чернаков Кирилл Владимирович, советник председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Роль массовых мероприятий для событийного туризма и привлечения гостей в Северную столицу, показатели посещаемости Петербурга туристами. Внутренний туризм.

  • Кобяк Павел Федорович, член Русского географического общества, путешественник, автор книг, основатель движения «Сел и поехал»

Идея создания фестиваля «Сел и поехал», экспедиции, книги и игры как инструменты привлечения гостей в Петербург, анонс кинофестиваля и факты для журналистов.

  • Пучков Дмитрий Юрьевич, писатель, публицист, переводчик, блогер, член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации, член Совета жюри фестиваля «Сел и поехал»

Внутренний туризм по России, Петербург – как туристическая столица – основные тренды в Интернете. Фестиваль – как инструмент продвижения Петербурга для регионов России

  • Кнабенгоф Илья Леонович, лидер группы «Пилот», музыкант, автор песен, писатель, член Совета жюри фестиваля «Сел и поехал»

10 февраля 2017 года в Петербурге в кинотеатре «Аврора» состоится кинофестиваль «Сел и поехал». Организатор кинофестиваля – известный российский путешественник, член Русского географического общества, автор серии книг, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк. Мероприятие пройдет при информационной поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Кинофестиваль, приуроченный к Году кино в России, будет интересен всем любителям путешествий на такой технике, как снегоходы, квадроциклы, мотоциклы, джипы и просто всем желающим посмотреть, как лучше российские путешественники борются за заветную статуэтку «Сел и поехал».

В стенах кинотеатра «Аврора» соберутся гости и известные путешественники со всей России, стран СНГ, Балтии. Даже тем, кто ни разу не пробовал прокатиться на мотоцикле или джипе по непроходимым местам, будет на что посмотреть: организаторы фестиваля погрузят зрителей в атмосферу экстрима, покажут красочное шоу и самые яркие моменты и отрывки из документальных фильмов, претендующих на статуэтку «Сел и поехал». В рамках фестиваля состоится общероссийская премьера документального фильма об экспедиции «Сел и поехал в Магадан!», которая с успехом прошла летом 2016 года.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя четыре основных номинации:

  • Лучший документальный фильм о путешествии на снегоходе
  • Лучший документальный фильм об автоэкспедиции
  • Лучший документальный фильм о путешествии на квадроцикле
  • Лучший документальный фильм о мотопутешествии

И две специальные:

  • Лучший благотворительный проект
  • Лучший клубный фильм

Аккредитация СМИ

Пресс-секретарь «Сел и поехал»

Оксана Белянская

+7 911 753 16 03

oksanak@yandex.ru

 

PR услуга: сопровождение мероприятия, поиск информационных партнеров, поиск спонсоров, продвижение мероприятия

Сроки: 1 месяц

Стоимость работ: 100 000 рублей и 25% от привлеченных спонсорских средств

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *