Новости клиентов: Ленфильм и Жемчужная плаза проводят совместную акцию

PR для ТРК

В ТЦ «Жемчужная плаза» пройдут бесплатные показы знаменитых и всеми любимых фильмов киностудии «Ленфильм». Ежедневно в 19.00, начиная с 8 октября и по 4 ноября, зрители смогут посмотреть давно полюбившиеся ленты, причем на огромном экране в Северном атриуме, на фоне панорамного вида на Матисов канал. Акция приурочена к столетнему юбилею «Петроградского кинокомитета», который в дальнейшем стал киностудией «Ленфильм». Помимо ежедневных показов, посетителей «Жемчужной плазы» каждую субботу в 17.00 перед показом фильма ждут встречи с деятелями кино и искусства. Все мероприятия проходят бесплатно на третьем этаже, количество мест не ограничено.

8 октября в ТЦ «Жемчужная плаза» стартовал показ любимых петербуржцами фильмов киностудии «Ленфильм». Гости «Жемчужной Плазы» смогут каждый день в 19.00 бесплатно смотреть любимые киноленты «Ленфильма» всей семьей на огромном экране в панорамном атриуме. В показе участвуют такие известные и любимые многими поколениями фильмы, как «Старик Хоттабыч», «Полосатый рейс», «Чапаев», «Золушка», «Снежная королева», «Небесный тихоход».

Помимо просмотра фильмов, гости «Жемчужной плазы» смогут по-настоящему окунуться в мир кино. В фойе на третьем этаже у ресторана «Пахвала» будут организованы показы кинофильмов, лекции и фото-зоны, где каждый сможет почувствовать себя героем любимого фильма или его режиссером, а потом поделиться фото с друзьями.

«ТЦ «Жемчужная плаза»– это точка притяжения для жителей всего Юго-Запада Петербурга. Новые районы разрастаются с каждым годом, поэтому растет потребность в создании культурных мест и пространств. И мы очень рады, что «Жемчужная плаза» стала для жителей Юго-Запада города не просто местом для шопинга, но культурным центром, пространством, где можно отдохнуть всей семьей. Мы надеемся, что этот совместный проект с «Ленфильмом» в честь 100-летия «Петроградского кинокомитета» порадует наших гостей. Мы и в будущем продолжим делать акцент на социальные и культурные акции. Уверены, что сейчас это востребовано в обществе»,– говорит генеральный директор ТЦ «Жемчужная плаза» Ольга Болотникова.

«Чапаев» и «Золушка», «Свадьба в Малиновке» и «Дама с собачкой», экранизации произведений Шекспира, приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона – за вековую историю отечественного кино на «Ленфильма» было снято более 1700 фильмов. Картины студии удостоены более чем 200 призов самых престижных международных кинофестивалей – в Каннах, Венеции, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

«2018-й год по праву можно назвать годом петербургского кино – именно в этом году мы отмечаем ряд крупных дат, которые позволят вспомнить важнейшие события истории российского кино. В нашей стране и за рубежом будут организованы выставки и специальные показы фильмов киностудии. И мы рады, что «Жемчужная плаза» входит в число наших партнеров, готовых поздравить нас с юбилеем, а петербуржцам подарить радость от просмотра любимых фильмов», – отметил Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм».

Совместную акцию ТЦ «Жемчужная плаза» и киностудии «Ленфильм» поддержат и звезды кино и искусства, которые выступят с открытыми лекциями 13, 20, 27 октября и 3 ноября в 17.00. Лекции пройдут перед показом фильмов. В них примут участие такие известные актеры и режиссеры и деятели искусства, как Игорь Скляр, Петр Зайцев, Илья Северов и Вячеслав Коробицин.

Подробности уточняйте на сайте http://pearlplaza.ru, мероприятия пройдут в атриуме на третьем этаже в ТЦ «Жемчужная плаза».

Место проведения акции:

ТЦ «Жемчужная плаза»

Адрес: Красносельский район

Петергофское шоссе, д. 51

Станции метро: «Ленинский проспект», «Проспект ветеранов», «Автово»

С 8 октября по 4 ноября 2018 года, ежедневно в 19.00

Лекции и встречи со звездами кино – по субботам с 17.00

Северный атриум, 3 этаж

Все показы пройдут бесплатно. Количество мест не ограничено

Расписание:

Расписание: в 19.00 кроме субботы, в субботу с 17.00

8.10 «Музыкальная история»
9.10 «Полосатый рейс»
10.10 «Начальник Чукотки»
11.10 «Чапаев»
12.10«Республика ШКИД»
13.10 «Чапаев» Специальный показ с историком, сценаристом, обладателем премии «Национальный бестселлер» Ильей Бояшевым с 17.00
14.10 «Снежная королева»

15.10 «Старик Хоттабыч»
16.10 «Золушка»
17.10 «Три толстяка»
18.10«Гамлет»
19.10 «Вратарь»
20.10 «Небесный тихоход» 
(с 17.00встреча с Петром Зайцевым, продюсером, киноклуб «Синемафия», кинопремия Жорж)
21.10 «Три толстяка»

22.10 «Дама с собачкой»
23.10 «Начальник Чукотки»
24.10 «Актриса»
25.10 «Черевички»
26.10 «Старик Хоттабыч»
27.10 «Петр I» (с 17.00 встреча с актером Игорем Скляром)
28.10 «Полосатый рейс»

29.10 «Снежная королева»
30.10 «Небесный тихоход»
31.10 «Республика ШКИД»
1.11 «Петр I»
2.11 «Начальник Чукотки»
3.11 «Развод по собственному желанию» (с 17.00 встреча с актером Вячеславом Коробицыным и режиссером Ильей Северовым)
4.11«Золушка»